16 мая

Священник выступил на презентации поэтического сборника в Научной библиотеке ЮГУ

15 мая 2024 года помощник председателя епархиального отдела по взаимодействию с обществом и СМИ, председатель Православного литературного общества «Знамение», клирик Знаменского храма Ханты-Мансийска иерей Тарасий Борозенец принял участие в презентации первого поэтического сборника начинающей югорской поэтессы Лилии Михайловой под названием «Тихий стук».
13 мая

Духовенство Ханты-Мансийской епархии возложили венки к мемориалу героям Великой Отечественной войны в Парке Победы города Ханты-Мансийска

В четверг Светлой седмицы, 9 мая 2024 года, в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска, духовенство города совершило Божественную литургию и благодарственный молебен о даровании победы во Великой Отечественной Войне.
13 мая

Священник и прихожане приняли участие в субботнике на месте Никольской часовни в Ханты-Мансийске

11 мая 2024 года на месте архитектурно-исторического ансамбля «Никольская часовня» на улице Горького , дом 1, с 12 до 14 часов состоялся субботник по мониторингу состояния и очистке территории древнейшего памятника деревянного храмового зодчества столицы Югры.
8 мая

Поздравление пациентов Окружной клинической больницы со Светлым Христовым Воскресением

7 мая 2024 года духовенство храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска в сопровождении православного сестричества в честь святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары поздравили пациентов ОКБ г. Ханты-Мансийска.
7 мая

В Государственной библиотеке Югры прошел час истории «Сергий Радонежский, преподобный Всея Руси»

В Государственной библиотеке Югры в рамках проекта «Православная книга в библиотеке» прошел час истории «Сергий Радонежский, преподобный Всея Руси» /к 710-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры.
7 мая

Эфир с настоятелем Знаменского храма на радио "Серебряный дождь"

6 мая настоятель Прихода Знаменского храма иерей Леонид Бартков принял участие в авторской программе Александра Комарова на волне "Серебряного дождя".
7 мая

Радио «Югория»: программа «Югра православная» «Чтение- вот лучшее учение»

В гостях студии священники храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" настоятель Прихода иерей Леонид Бартков и клирик храма иерей Тарасий Борозенец

Пасхальная благотворительная акция

7 мая в православном гуманитарном центре «Твори Добро» стартует пасхальная благотворительная акция. По традиции на Светлой седмице принимаем только прихожан православных храмов Ханты-Мансийска. 7 – 11 мая открыты ежедневно с 13:00 до 18:00.

ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ

В храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска в ночь с 4 на 5 мая было совершено торжественное Пасхальное богослужение.
6 мая

Помощь пострадавшим от паводка Курганской области

Христос воскресе, братья и сестры! Чтобы Радость Светлого Христова Воскресенья разливалась в мире ярким светом, нужно щедро делиться ею с ближними и без устали делать добрые дела.