25 марта

ЗАЯВЛЕНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ COVID-19

О ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Документ принят на заседании Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии от 24 марта 2020 года.
25 марта

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОЯЛОСЬ ВЕЛИКОПОСТНОЕ ГОВЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА

24 марта 2020 года года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил великопостное говение духовенство епархии.
23 марта

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Знаменском храме была совершена служба с чином выноса Честнаго и Животворящего Креста Господня

21 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Знаменском храме была совершена служба с чином выноса Честнаго и Животворящего Креста Господня.
19 марта

О праздновании Дня православной книги на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

19 марта настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иереем Леонидом Бартковым была передана вторая часть книг, пожертвованных по благотворительной акции "Подари книгу детям".
17 марта

В период с 15.02.2020г. по 15.03.2020г. Приходом Знаменского храма была проведена благотворительная акция «Подари книгу детям»
16 марта

Священник выступил в Государственной библиотеке Югры

16 марта 2020 года в Государственной библиотеке Югры в рамах проекта «Православная книга в библиотеке» состоялось мероприятие, посвященное празднованию 400-летия со дня рождения известного религиозного писателя, одного из родоначальников российской словесности, идеолога и основателя старообрядчества, протопопа Аввакума.
15 марта

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛОДЁЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VIII СЪЕЗДЕ РМОД «ЮГРА МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ»

14-15 марта 2020 года, диакон Александр Фокин с группой молодёжи из города Ханты-Мансийск приняли участие в VIII съезде РМОД «Югра Молодая Православная», который проходил в городе Пыть-Ях.
13 марта

15 марта 2020 года будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.

15 марта 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 61) в 09:00 состоится Божественная Литургия, по окончании которой будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.
4 марта

ЧТЕНИЕ ПОКАЯННОГО КАНОНА ПРЕПОДОБНОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ» Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

2 марта 2020 года в понедельник первой седмицы Великого поста настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского.
3 марта

МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ ВОЗГЛАВИЛ ВЕЧЕРНЮ С ЧИНОМ ПРОЩЕНИЯ В ВОСКРЕСЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

1 марта 2020 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил вечерню с чином прощения в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство г. Ханты-Мансийска.