Три вечные струны: Молитва, песнь, любовь

20 октября в Духовно-просветительском центре Ханты-Мансийской епархии состоялось долгожданное событие: праздничный концерт, посвященный семье, любви и верности.

Совещание епархиальных отделов в Ханты-Мансийске

15 октября секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев) провел расширенное совещание коллегии епархиальных отделов.

Миссионерская поездка священнослужителя в п. Выкатной Ханты-Мансийского района

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" иерей Леонид Бартков, в сопровождении алтарника Чередова Дмитрия Петровича, совершил миссионерскую поездку в поселок Выкатной Ханты-Мансийского района.

XI Съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

10 октября по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в Сургуте состоялся XI Съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии.

«Три вечные струны: молитва, песнь, любовь»

Дорогие друзья! Приглашаем вас 20 октября 2024 года в 12:00 в Духовно-просветительский центр по улице Гагарина, 7 на праздничный концерт, посвященный семье, любви и верности. В этом году, объявленном Годом семьи в нашей стране, мы хотим вместе с вами отпраздновать важность этих вечных ценностей!

Программа «Югра православная» о почитании икон и мощей

«Обращаться нужно прежде всего к Богу…» В новом выпуске программы «Югра православная» поговорили о почитании икон и мощей.

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 15-ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

6 октября 2024 года Святая Церковь отмечала Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна - величайшего из рожденных женами, по слову Самого Спасителя.
30 сентября

Встреча с отцом Вадимом Коржевским: Духовная жизнь христианина в современном мире

29 сентября 2024 года состоялась встреча с иереем Вадимом Коржевским, преподавателем Сретенской Духовной Академии, руководителем центра духовно – творческого развития личности и подддержки культурного наследия «Фавор», автором проекта «Молимся по часам», ведущим видеоканала «Домашняя Церковь», автором многих книг.
30 сентября

«Золотой возраст»: теплая встреча накануне Дня пожилого человека

29 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, духовенством Знаменского храма была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил настоятель Прихода иерей Леонид Бартков в служении иерея Тарасия Борозенеца.
30 сентября

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, праздничное богослужение в Знаменском храме

27 сентября Святая Церковь вспоминает, как в 326 году равноапостольною царицею Еленою, матерью первого христианского императора Константина Великого, чудом был обретен Крест, на котором принял страдания и смерть Господь наш Иисус Христос.