Четвёртая Неделя Великого поста - преподобного Иоанна Лествичника

Святой Иоанн посвятил всю свою жизнь монашескому подвигу, явив собой один из высших образцов этого служения. Главной его заслугой стал монументальный духовный труд - «Лествица» (лестница), в котором он сумел показать путь восхождения человека от страстей к духовному совершенству.

Всероссийский научно-практический семинар в Ханты-Мансийске

12 апреля 2024 года Ханты-Мансийск стал научным центром византологии, исихазма и отечественной религиозной философии, благодаря тому, что в стенах Югорского государственного университета состоялся первый в истории Югры Всероссийский научно-практический семинар "Философия, филология и логика византийского исихазма".
15 апреля

Проект «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников»

В понедельник, 8 апреля 2024 года, в рамках реализации проекта "Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников" в студии звукозаписи Вячеслава Гончаренко состоялась еще одна встреча.
12 апреля

Участие священника в коллегии Департамента социального развития ХМАО-Югры

11 апреля 2024 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков принял участие во встрече коллегии Департамента социального развития ХМАО-Югры в здании Правительства, на которой выступил с докладом на тему «Жизнь в браке, современные проблемы общества, разрушающие институт семьи, помощь и поддержка семей».
11 апреля

В Ханты-Мансийской епархии состоялось великопостное говение духовенства

9-10 апреля 2024 года совершено общее говение духовенства Ханты-Мансийской епархии, которое в этом году проходило в Троицком кафедральном соборе г. Сургута.
9 апреля

Презентация студенческих социальных проектов «Добрый университет»

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков и заведующая Православным гуманитарным центром «Твори Добро» Ирина Геннадьевна Колычева 8 апреля посетили мероприятие по защите студенческих социальных проектов «Добрый университет» в Югорском государственном университете.
8 апреля

Светлый праздник: Благовещение Пресвятой Богородицы

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы является одним из таинственных и в то же время таких радостных двунадесятых праздников. Поистине, это событие, Благовещение Архангелом Гавриилом того, что Мария, будучи Девой, зачнет и родит Сына, Который будет не просто Сын, а Сам Господь, является для нас началом нашего спасения.
5 апреля

Проект «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников»

В среду 3 апреля 2024 года в рамках реализации проекта "Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников" в студии Вячеслава Гончаренко состоялась беседа
3 апреля

Интервью проекта «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников»

В понедельник 1 апреля 2024 года в студии Вячеслава Гончаренко в рамках реализации проекта "Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников" состоялась запись беседы
2 апреля

Искусство примирения: как научиться прощать и помириться с окружающими?

Такую тему обсудили в новом выпуске программы "Югра православная" на Радио «Югория» с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иереем Леонидом Бартковым и клириком храма иереем Андреем Зотовым.