14 октября

Прихожане Знаменского храма отметили праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября 2019 года прихожане Знаменского храма отмечали праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
11 октября

СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УЧАЩИМИСЯ ТЕХНОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

10 октября 2019 г. прошла встреча клирика Знаменского храма, заместителя директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, иерея Тарасия Борозенца с учащимися Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска.
11 октября

15 октября 2019 года в 18:00 будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.

15 октября 2019 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 61) в 18:00 будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.
11 октября

10 октября 2019 года в г. Сургуте состоялся VII съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

10 октября 2019 года по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в городе Сургуте прошел VII съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Митрополии.

В Сургуте начал работу съезд сестричеств Ханты-Мансийской епархии

10 октября 2019 года в седьмой раз, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, собрались на съезд сестричеств и братств представители приходов Ханты-Мансийской епархии, отвечающие за социальное служение. Съезд проходит в Сургуте на базе храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца.
10 октября

Настоятель Знаменского храма встретился с учащимися МОУСОШ-сад № 7 г. Ханты-Мансийска

9 октября 2019 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков встретился с учащимися 7б класса МОУСОШ-сад № 7 г. Ханты-Мансийска.
9 октября

Сёстры с красной вышивкой на сердце

Вот уже 22 года Окружная клиническая больница столицы Югры сотрудничает с Русской Православной Церковью. Еще в 1997-ом, в период строительства единственного на тот момент в Ханты-Мансийске деревянного храма, появилась идея создать в стенах больницы православное сестричество. Вдохновлённый высоким примером преподобномученицы Великой княгини Елизаветы о. Сергий Кравцов благословил православных врачей ОКБ на создание сестричества. С тех пор живоносный источник милосердия не оскудел, а женские силуэты в белой форме с красной вышивкой на сердце стали привычными глазу в отделениях разросшейся больницы.
7 октября

ГРУППА ДУХОВЕНСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ, ВО ГЛАВЕ С МИТРОПОЛИТОМ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИМ И СУРГУТСКИМ ПАВЛОМ ПОСЕТИЛА СОБОРЫ Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

4 октября 2019 года паломническая группа во главе с митрополитом Павлом посетила главные храмовые комплексы Санкт-Петербурга. Среди них: Николо-Богоявленский собор, Свято-Троицкий Измайловский собор, Исакиевский собор, храм Спаса на Крови.
4 октября

День пожилого человека отметили на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. И потому в светский праздник – День пожилого человека – Церковь также стремится выразить признательность и благодарность представителям старшего поколения.
4 октября

ГРУППА ДУХОВЕНСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ, ВО ГЛАВЕ С МИТРОПОЛИТОМ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИМ И СУРГУТСКИМ ПАВЛОМ ПОСЕТИЛА СВЯТЫЕ МЕСТА ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИ

Четвертый день паломнической поездки был проведен в живописных окрестностях Санкт-Петербурга. Паломническая группа посетила Александро-Свирский монастырь, в котором хранятся мощи преподобного Александра Свирского.