25 марта

ЗАЯВЛЕНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ COVID-19

О ситуации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Документ принят на заседании Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии от 24 марта 2020 года.
25 марта

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ СОСТОЯЛОСЬ ВЕЛИКОПОСТНОЕ ГОВЕНИЕ ДУХОВЕНСТВА

24 марта 2020 года года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел возглавил великопостное говение духовенство епархии.
23 марта

В Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Знаменском храме была совершена служба с чином выноса Честнаго и Животворящего Креста Господня

21 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Знаменском храме была совершена служба с чином выноса Честнаго и Животворящего Креста Господня.
19 марта

О праздновании Дня православной книги на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

19 марта настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иереем Леонидом Бартковым была передана вторая часть книг, пожертвованных по благотворительной акции "Подари книгу детям".
19 марта

21 марта 2020 года состоится водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" для страждущих недугами пьянства и наркоманией

21 марта 2020 года в 13:00 в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение", ул. Калинина, 61 состоится водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" для страждущих недугами пьянства и наркоманией.
17 марта

В период с 15.02.2020г. по 15.03.2020г. Приходом Знаменского храма была проведена благотворительная акция «Подари книгу детям»
16 марта

Священник выступил в Государственной библиотеке Югры

16 марта 2020 года в Государственной библиотеке Югры в рамах проекта «Православная книга в библиотеке» состоялось мероприятие, посвященное празднованию 400-летия со дня рождения известного религиозного писателя, одного из родоначальников российской словесности, идеолога и основателя старообрядчества, протопопа Аввакума.
15 марта

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛОДЁЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО БЛАГОЧИНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В VIII СЪЕЗДЕ РМОД «ЮГРА МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ»

14-15 марта 2020 года, диакон Александр Фокин с группой молодёжи из города Ханты-Мансийск приняли участие в VIII съезде РМОД «Югра Молодая Православная», который проходил в городе Пыть-Ях.
13 марта

15 марта 2020 года будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.

15 марта 2020 года в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" (г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина, 61) в 09:00 состоится Божественная Литургия, по окончании которой будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.
4 марта

ЧТЕНИЕ ПОКАЯННОГО КАНОНА ПРЕПОДОБНОГО АНДРЕЯ КРИТСКОГО В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ» Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

2 марта 2020 года в понедельник первой седмицы Великого поста настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского.