12 июля

Праздник первоверховных Петра и Павла отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» города Ханты-Мансийска

12 июля православные христиане отметили день памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла и окончание Петровского поста.
8 июля

Престольный праздник в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского

6 июля 2019 года в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского, на Северном кладбище города Ханты-Мансийска, состоялось торжественное богослужение в честь престольного праздника.
26 июня

Миссионерская поездка в село Елизарово Ханты-Мансийского района

25 июня клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Константин Мемячкин совершил миссионерскую поездку в село Елизарово Ханты-Мансийского района.
25 июня

26 июня 2019 года в 18:00 будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка.

26 июня 2019 года в 18:00 будет отслужен очередной молебен для беременных и желающих зачать ребёнка в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" г. Ханты-Мансийска, ул. Калинина, 61
19 июня

Воспитанники и воспитатели православного детского пришкольного лагеря поблагодарили Господа за завершение смены

19 июня 2019 г. завершилась смена детского пришкольного лагеря дневного пребывания при православной гимназии г. Ханты-Мансийска.
17 июня

Праздник Святой Троицы встретили в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского

16 июня 2019 года в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского была совершена праздничная Божественная Литургия, которую совершил клирик Знаменского храма иерей Константин Мемячкин. За богослужением пел церковный хор.
17 июня

Праздник Святой Троицы в храме в честь иконы Божией Матери «ЗНАМЕНИЕ» г. Ханты-Мансийска

Один из двунадесятых христианских праздников – День Святой Троицы – торжественно отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». На 50-й день Пасхи христиане прославляют Святую Троицу. 16 июня праздничную Божественную Литургию отслужил в Знаменском храме иерей Тарасий Борозенец. Его Преподобию сослужил диакон Александр Фокин.
14 июня

Священники приняли участие в записи радиопрограммы о венчании и браке

Клирики Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, заместитель директора Духовно-просветительского центра по научной работе, иерей Тарасий Борозенец и глава Архитектурно-строительного отдела Ханты-Мансийской епархии, иерей Константин Мемячкин рассказали о Таинстве Венчания и христианском понимании семьи на очередной радиопрограмме радио "Югория" "Югра православная".
14 июня

Священник принял участие в заседании комиссии Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры

13 июня 2019 г. заместитель директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска принял участие в Заседании конкурсной комиссии по присуждению грантов организациям, осуществляющим производство и выпуск СМИ на территории ХМАО-Югры в поддержку социально значимых проектов.
13 июня

Священник рассказал воспитанникам летнего пришкольного лагеря о храмах Ханты-Мансийска

11 июня 2019 г. состоялась встреча заместителя директора по научной работе Духовно-просветительского центра при Ханты-Мансийской епархии, клирика храма иконы Божией Матери "Знамение", иерея Тарасия Борозенца с воспитанниками и воспитателями летнего лагеря при МБОУ СОШ № 8.