10 декабря

В ДЕНЬ ПАМЯТИ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ИМЕНУЕМОЙ «ЗНАМЕНИЕ», МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ ВОЗГЛАВИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ» Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

10 декабря 2019 года, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Югорский и Няганский Фотий совершили Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.
4 декабря

В великий двунадесятый праздник — Введение (вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Знаменском храме состоялась праздничное богослужение.

Введение во храм Пресвятой Богородицы - один из двенадцати главных церковных праздников, православный мир отмечает 4 декабря.
3 декабря

В Ханты-Мансийской митрополии прошли Курсы повышения квалификации духовенства

28-29 ноября 2019 г. в г. Нефтеюганске был проведен заключительный, очный этап Курсов повышения квалификации священнослужителей Ханты-Мансийской митрополии. До этого учащиеся Курсов слушали лекции дистанционно по Интернету.
29 ноября

10 декабря 2019 года в 8:30 в Знаменском храме состоится Божественная Литургия, которую возглавит митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, в служении епископа Югорского и Няганского Фотия

10 декабря 2019 года (8:30), в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, в служении епископа Югорского и Няганского Фотя, совершит Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.
28 ноября

В ЮГРЕ ПРОЙДЕТ ТРЕТИЙ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ШАХМАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ- ТУРНИР ПО БЛИЦУ

Епархиальный шахматный интернет- турнир по блицу пройдет 7 декабря, он посвящен памяти святого благоверного князя Александра Невского. Кроме популяризации шахмат и пропаганды здорового образа жизни, турнир ставит целью демонстрацию позитивных изменений информационного общества в России и Югре, происходящих благодаря внедрению коммуникативных технологий.
26 ноября

Ночное богослужение, в день памяти Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского,состоялось в Знаменском храме

26 ноября – день памяти святителя Иоанна Златоуста. Иоанн Златоуст известен нам как творец многочисленных духовных сочинений, а также создатель чина литургии, принятого в Православной Церкви. Ученый богослов, святитель по праву заслужил высокое звание вселенского учителя Церкви. Всю жизнь Иоанн стремился к единству с Богом и благодарил создателя даже в самые тяжелые минуты жизни.
25 ноября

25-26 ноября 2019 г. (понедельник-вторник) СОСТОИТСЯ НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ.

25-26 ноября 2019 г. (понедельник-вторник) В ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ЗЛАТОУСТА, АРХИЕПИСКОПА КОНСТАНТИНОПОЛЬСКОГО. В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ЗНАМЕНИЕ» г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА, ул. Калинина, 61 СОСТОИТСЯ НОЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ. Начало богослужения: 21:00 Всенощное Бдение (исповедь). Часы. Божественная Литургия.
25 ноября

Священник выступил на Всероссийской научно-практической конференции в Ханты-Мансийске

22 ноября 2019 г. заместитель директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, клирик храма в честь Иконы Божией Матери «Знамение», иерей Тарасий Борозенец принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «История, экономика, культура в трансграничных исследованиях Севера (Арктики)».
13 ноября

ДЕЛЕГАЦИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ 9-ГО ОБЩЕЦЕРКОВНОГО СЪЕЗДА ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ

Делегация Ханты-Мансийской епархии по благословению митрополита Павла принимает участие в 9 Общецерковном съезде по социальному служению с 12- по 14 ноября 2019г.
12 ноября

В НЕДЕЛЮ 21-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ДЕНЬ ПАМЯТИ СВТ. ДИМИТРИЯ, МИТРОПОЛИТА РОСТОВСКОГО, МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ СВТ. ДИМИТРИЯ, МИТРОПОЛИТА РОСТОВСКОГО ПРИ АРХИЕРЕЙСКОМ ПОДВОРЬЕ МУЖСКОГО МОН

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти свт. Димитрия, митрополита Ростовского, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь свт. Димитрия, митрополита Ростовского при Архиерейском подворье мужского монастыря г. Ханты-Мансийска.