29 мая

Летний лагерь «Исток» начал свою работу в Ханты-Мансийской Православной гимназии

28 мая 2024 г. начал свою работу летний лагерь дневного пребывания «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска. Он принял в свои ряды не только учеников из самой гимназии, но также из других школ города.
29 мая

Состоялся XI Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам

26 мая в Югорской шахматной академии прошел XI Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: 3 минуты + 2 секунды до конца партии каждому участнику.
27 мая

Обсуждение творчества Гоголя на встрече Православного литературного общества «Знамение»

26 мая 2024 года состоялась очередная встреча участников Православного литературного общества «Знамение» в уютной студии звукозаписи Вячеслава Михайловича Гончаренко.
27 мая

По заявке Курганского общества слепых

Еще один груз вещевой помощи отправлен жителям Курганской области, потерпевшим затопление. Волонтеры и сестры милосердия православного гуманитарного центра "Твори Добро" благодарят братьев Русской общины Ханты-Мансийка за оказанную помощь в погрузке гуманитарной помощи. Машина добралась до Кургана в выходные. Со дня на день начнется раздача вещей.
24 мая

Нужны автоволонтеры!

Весна - горячая пора для волонтеров православного гуманитарного центра «Твори Добро». В весенне-летнем сезоне хантымансийцы с утроенной активностью приносят в наш центр оказавшиеся лишними в их домах вещи. Прибавилось работы и по разгрузке благотворительных боксов. Контейнеры для сбора вещей часто переполнены.
23 мая

Праздничная служба святителю Николаю Чудотворцу в Знаменском храме

22 мая, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Андрей Зотов совершил Акафист святителю Николаю Чудотворцу.
22 мая

Помощь поселкам Омской области, пострадавшим от наводнения

21 мая в Усть-Ишимский район, Омской области отправлен груз гуманитарной помощи для жителей подтопленных во время паводка территорий.
22 мая

Отправлен гуманитарный груз в Ишимский район

Посетив праздничную Божественную литургию в Знаменском храме, святых жен-мироносиц, сестры милосердия Ханты-Мансийска отправились потрудиться для ближнего.
20 мая

День святых Жен-мироносиц в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

19 мая 2024 года, в третье воскресение после Пасхи Христовой Церковь прославляет святых Жен-мироносиц, которые бесстрашно и мужественно следовали за Христом, сопpовождали своего Божественного Учителя не только с тем, чтобы поyчаться словами, исходящими из yст Хpистовых, но и с тем, чтобы, в силy все возpастающей любви к Hемy, слyжить Господy всем, чем они только могли.
20 мая

Фестиваль «Пасха Красная»

18 мая на территории Храма святых благоверных князей Петра и Февронии после Божественной Литургии состоялся фестиваль «Пасха Красная» с участием православных приходов города Ханты-Мансийска: