9 июля

Семейный праздник "Солнечный круг"

8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности в Доме-музее В. А. Игошева состоялся семейный праздник "Солнечный круг", в котором приняли участие взрослые и дети, члены многодетных семей.
9 июля

Радио «Югория» : «Югра православная» (Церковный этикет)

Как часто нужно ходить в церковь, что можно и нельзя делать посетителям во время службы? На эти и многие другие вопросы отвечаем в новом выпуске программы «Югра православная».
1 июля

Представители Ханты-Мансийской епархии приняли участие в Международной научной конференции в Санкт-Петербурге

27-29 июня 2024 года в городе Санкт-Петербург прошла Четвертая международная конференция "Византия, Европа, Россия: социальные практики и взаимосвязь духовных традиций", в которой деятельное участие приняли два представителя Ханты-Мансийской епархии.
24 июня

В День Святой Троицы в Знаменском храме состоялась праздничная Божественная Литургия

23 июня 2024 года, в праздник Святой Троицы клирик храма иерей Андрей Зотов, в служении иерея Тарасия Борозенца, совершил Божественную Литургию с Великой вечерней, во время которой читались особые коленопреклонные молитвы в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска. Также был совершен водосвятный молебен.
24 июня

Заседание Православного литературного общества «Знамение», посвящённое 225-тилетнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина

24 июня 2024 года состоялось заседание Православного литературного общества «Знамение», посвящённое 225-тилетнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина. Нас интересовала проза поэта, через которую мы пытались подобрать ключи к пониманию творчества и личности русского гения.
24 июня

Беседа о празднике Святой Троицы в летнем лагере «Исток»

21 июня 2024 года в день завершения смены летнего пришкольного лагеря «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска помощник по Ханты-Мансийскому благочинию председателя отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец поговорил с детьми о грядущем празднике Сошествия Святого Духа.
21 июня

Священник принял участие в дискуссии о жизни Григория Распутина

20 июня 2024 года помощник по Ханты-Мансийскому благочинию председателя отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец принял участие в интереснейшей встрече с историком, писателем, председателем правления Ханты-Мансийской окружной организации Союза писателей России Игорем Александровичем Ширмановым.
19 июня

Час православной культуры в Государственной библиотеке Югры

18 июня 2024 года воспитанники летнего пришкольного лагеря «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска вместе с воспитателями и помощником главы отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клириком Знаменского храма, иереем Тарасием Борозенцом приняли участие в мероприятии «Час православной культуры.
17 июня

Неделя 7-я по Пасхе, святых богоносных отцов Первого Вселенского Собора

16 июня 2024 года, Церковь прославляет память святых отцов Первого Вселенского Собора, который был созван в 325 году императором Константином Великим и матерью его Еленой. На Соборе 318 святых отцов установили догмат о том, что Три Лица Пресвятой Троицы - Отец, Сын и Дух Святой - единосущны и нераздельны.
17 июня

Священник провёл лекцию о семье и семейных ценностях в Музее Природы и Человека

14 июня 2024 года воспитанники летнего пришкольного лагеря «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска вместе с воспитателями и помощником председателя отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клириком Знаменского храма, иереем Тарасием Борозенцом посетили Музей Природы и Человека.