11 октября

10 октября 2019 года в г. Сургуте состоялся VII съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

10 октября 2019 года по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в городе Сургуте прошел VII съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Митрополии.
9 октября

Сёстры с красной вышивкой на сердце

Вот уже 22 года Окружная клиническая больница столицы Югры сотрудничает с Русской Православной Церковью. Еще в 1997-ом, в период строительства единственного на тот момент в Ханты-Мансийске деревянного храма, появилась идея создать в стенах больницы православное сестричество. Вдохновлённый высоким примером преподобномученицы Великой княгини Елизаветы о. Сергий Кравцов благословил православных врачей ОКБ на создание сестричества. С тех пор живоносный источник милосердия не оскудел, а женские силуэты в белой форме с красной вышивкой на сердце стали привычными глазу в отделениях разросшейся больницы.
6 января

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил с наступающим Рождеством Христовым работников и пациентов Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска

6 января 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поздравил с наступающим Рождеством Христовым работников и пациентов Окружной клинической больницы г. Ханты-Мансийска.
28 мая

В г.Сургуте состоялся III съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

150 лет со дня рождения святой мученицы Елисаветы Федоровны Романовой

Молебен с акафистом в ОКБ

31 августа в Окружной Клинической Больнице г. Ханты-Мансийска прошел молебен с акафистом перед празднуемой в этот день иконой Божией Матери "Всецарица".
26 мая

В Нижневартовске состоялся II епархиальный Съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

В Нижневартовске завершил свою работу II съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской епархии. Он проходил 24 -25 мая по благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. На съезде обсуждались итоги и перспективы социального служения на приходах Епархии. В съезде приняли участие более 60 участников – представителей сестричеств организаций социальной направленности из городов Ханты-Мансийск, Сургут, Нефтеюганск, Мегион, Нижневартовск, Лангепас, Белоярский, поселков Излучинска и Талинка, священнослужители приходов и благочиний Епархии.