ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ

В храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска в ночь с 4 на 5 мая было совершено торжественное Пасхальное богослужение.

Настоятель Прихода иерей Леонид Бартков, в служении клириков храма: иерея Андрея Зотова, иерея Константина Мемячкина и иерея Тарасия Борозенца, совершил Полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную Литургию святителя  Иоанна Златоуста.

В конце службы иерей Леонид Бартков освятил особый хлеб – артос. Всю светлую седмицу артос будет пребывать на почетном месте в храме в открытых Царских вратах, и, как великую святыню, его будут носить на крестных ходах. В субботу Светлой седмицы, после совершения особого чина раздробления артоса его раздадут верующим.

По окончании богослужения отец Леонид по традиции зачитал Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.