19 июня

Воспитанники и воспитатели православного детского пришкольного лагеря поблагодарили Господа за завершение смены

19 июня 2019 г. завершилась смена детского пришкольного лагеря дневного пребывания при православной гимназии г. Ханты-Мансийска.
17 июня

Праздник Святой Троицы встретили в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского

16 июня 2019 года в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского была совершена праздничная Божественная Литургия, которую совершил клирик Знаменского храма иерей Константин Мемячкин. За богослужением пел церковный хор.
17 июня

Праздник Святой Троицы в храме в честь иконы Божией Матери «ЗНАМЕНИЕ» г. Ханты-Мансийска

Один из двунадесятых христианских праздников – День Святой Троицы – торжественно отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». На 50-й день Пасхи христиане прославляют Святую Троицу. 16 июня праздничную Божественную Литургию отслужил в Знаменском храме иерей Тарасий Борозенец. Его Преподобию сослужил диакон Александр Фокин.
14 июня

Священники приняли участие в записи радиопрограммы о венчании и браке

Клирики Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, заместитель директора Духовно-просветительского центра по научной работе, иерей Тарасий Борозенец и глава Архитектурно-строительного отдела Ханты-Мансийской епархии, иерей Константин Мемячкин рассказали о Таинстве Венчания и христианском понимании семьи на очередной радиопрограмме радио "Югория" "Югра православная".
14 июня

Священник принял участие в заседании комиссии Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры

13 июня 2019 г. заместитель директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска принял участие в Заседании конкурсной комиссии по присуждению грантов организациям, осуществляющим производство и выпуск СМИ на территории ХМАО-Югры в поддержку социально значимых проектов.
13 июня

Священник рассказал воспитанникам летнего пришкольного лагеря о храмах Ханты-Мансийска

11 июня 2019 г. состоялась встреча заместителя директора по научной работе Духовно-просветительского центра при Ханты-Мансийской епархии, клирика храма иконы Божией Матери "Знамение", иерея Тарасия Борозенца с воспитанниками и воспитателями летнего лагеря при МБОУ СОШ № 8.

Священник встретился с сотрудниками Росгвардии

В четверг 6 июня 2019 г. заместитель директора по научной работе Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец провел беседу с сотрудниками Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации ХМАО-Югры.

Вознесение Господне на Приходе Знаменского храма

6 июня в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска состоялась Божественная Литургия, посвященная двунадесятому празднику Вознесения Господня, который отмечается на сороковой день от Пасхи.

Миссионерская поездка священника в пос. Кедровый, Ханты-Мансийского района

5 июня клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Константин Мемячкин совершил миссионерскую поездку в поселок Кедровый Ханты-Мансийского района.
4 июня

В Ханты-Мансийске состоялась научно-практическая конференция, посвящённая исихазму

2 июня 2019 г. в Духовно-просветительском центре Ханты-Мансийской епархии состоялась Научно-практическая конференция «Между Афоном и Константинополем: философские и богословские аспекты исихастстких споров».