Подписаться на RSS - Патриарх Кирилл (Гундяев)

Патриарх Кирилл (Гундяев)

Патриарх Кирилл: Сегодня некоторые историки склонны скептически воспринимать героические страницы нашей истории.

6 декабря 2014 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма св. Александра Невского в Калининграде и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Предстоятель обратился к верующим с проповедью.

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к полноте Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви.

Дорогие братья и сестры, обращаюсь ныне ко всей Полноте нашей Церкви, ко всем народам исторической Руси.

Не может быть для нас сегодня ничего более важного и близкого к сердцу, чем продолжающееся братоубийство, которое полыхает на территории Украины, унося все новые жизни.

Что происходит сегодня, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях, и как следует относиться к происходящему членам нашей Святой Церкви?

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в неделю 7-ю по Пасхе в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке.

27 мая 2012 г

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец Николай!

Во-первых, я хотел бы сердечно поблагодарить Вас, отец Николай, за Ваши добрые слова и за этот бесценный дар, который Вы мне преподнесли. Я помещу эту икону в своей келье, буду молиться перед ней и, конечно, вспоминать Вас и сей святой храм и прихожан его.

Патриарх Кирилл — Петру Порошенко: Необходимо прислушиваться к мнению всех жителей страны

Уповаю, что властные полномочия, которые сегодня оказываются в Ваших руках, послужат благу и востока, и запада, и севера, и юга Украины.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание избранному Президенту Украины П.А. Порошенко.