Ответы на вопросы с сайта Знаменского храма

Елена.

Здравствуйте,23 июня в храме будет служиться молебен,а я живу в другом городе, возможно ли как-то оплатить и оставить записочки онлайн? Спаси, Господи!

Иерей Леонид Бартков

председатель отдела  социального  служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата)

Здравствуйте! Оставить записки Вы можете нам на электронной почте - info@prihod-znamenie.ru. А вот онлайн оплаты у нас нет. Ценность таких молебнов заключается в общей молитве.

Джохар.

Добрый вечер! Скажите, а чем отличается православие от ислама?

Ислам — это религия закона, христианство — благодати. Между законом и благодатью — огромная разница. Закон гласит: «Око за око, зуб за зуб», в то время как благодать предлагает незаслуженное прощение. «Но Я говорю вам: любите врагов ваших…» Где, в какой религии вы найдете такое? И потому ни в какой другой религии мира к Богу не могут обратиться так, как обращаются христиане: «Отче наш…» Он — Любовь, и в этом суть христианства.