Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь святого праведного Артемия Веркольского

6 июля 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в день престольного праздника в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского г. Ханты-Мансийска.

6 июля 2018 года митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в день престольного праздника в храме святого праведного Артемия Веркольского г. Ханты-Мансийска. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, настоятель храма иерей Леонид Бартков, диакон Даниил Матвеев, клирики храма иерей Константин Мемячкин, диакон Григорий Гринько. После богослужения владыка митрополит поздравил всех с престольным праздником и обратился с архипастырским словом: «Всех вас, мои дорогие, поздравляю с праздником святого праведного Артемия Веркольского, сегодня мы совершаем  память небесного покровителя этого святого храма. Я хотел бы особо поздравить настоятеля и братию, всех вас, с днем памяти святого праведного отрока, которого Господь забрал и прославил. Забрал очень рано, в отрочестве. Иногда Господь забирает для того, чтобы прославить Бога через своих угодников и святых, а в отрочестве чистое сердце и чистая душа достойна прославления у Бога. Тайны Божией мы не можем познать до конца своих дней, на все Господня воля, и мы должны соглашаться с ней и благодарить, как говорил Иоанн Златоуст: «Слава Богу за все, и за скорбь и за радость, ибо и то и другое дано нам во спасение.»
Дай Бог, чтобы по молитвам праведного отрока Артемия Веркольского он был нашим ходатаем, предстателем и покровителем, путеводителем нашего города , наших жителей , всех прибегающих к его заступничеству и покрову пред Богом. Храни всех Господь!»