В Ханты-Мансийске состоялось собрание духовенства Ханты-Мансийского благочиния

22 октября 2024 года в г. Ханты-Мансийске состоялось собрание духовенства Ханты-Мансийского благочиния, которое возглавил благочинный Ханты-Мансийского благочиния иерей Димитрий Губанищев.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков, а также клирики храма иерей Андрей Зотов и иерей Тарасий Борозенец приняли участие в собрании духовенства Ханты-Мансийского благочиния.

На собрании обсудили вопросы духовного окормления жителей населенных пунктов Ханты-Мансийского района и учащихся образовательных организаций города Ханты-Мансийска.

Кроме того, обсудили реализацию плана общеепархиальных мероприятий на приходах благочиния, а также вопросы, связанные с проведением памятных мероприятий, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, и развитием молодежного движения "Югра Молодая Православная".

Также были подведены итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности приходов благочиния за 2023—2024 годы, Приход Знаменского храма был поставлен в пример по итогам работы ревизионной комиссии.