Совещание епархиальных отделов в Ханты-Мансийске

15 октября секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев) провел расширенное совещание коллегии епархиальных отделов.

Это важное событие собрало председателей отделов и помощников благочинных, которые присоединились к обсуждению в онлайн-формате.

Основной темой стало обсуждение подготовки к региональному этапу Рождественских чтений в Ханты-Мансийской митрополии.
Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев выступил с докладом по данному вопросу и определил основные шаги и задачи, стоящие перед епархией.

Председатель молодежного отдела иерей Евгений Набоков рассказал о разработке формы для участников регионального отделения «Югра молодая православная», подготовке молодежного епархиального съезда и других вопросах, рассматриваемых на коллегии молодежного отдела.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" иерей Леонид Бартков, являющийся председателем отдела социального служения и благотворительности, рассказал о результатах состоявшегося 10 октября XI Съезда сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии. Это событие показало, как важно объединять усилия для помощи нуждающимся и поддержки общины.

В ходе совещания были приняты решения о дальнейшей координации работы епархиальных отделов, а также определены ключевые задачи на ближайший период.