XI Съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

10 октября по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в Сургуте состоялся XI Съезд сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии.

На Съезд, который прошел на площадках Троицкого кафедрального собора, храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца и храма в честь мучеников Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, собрались представители приходов, отвечающие за социальное служение, сестры милосердия, общества трезвости и все неравнодушные соработники милосердия.

Клирик храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" иерей Тарасий Борозенец принял участие в Съезде и выступил на пленарном заседании с докладом "Семья и традиционные ценности: православный взгляд".

Также в рамках работы секций были рассмотрены вопросы сестринского служения, материнства и детства, организации помощи СВО. Участники обменялись опытом социального служения, были проведены обучающие семинары и мастер-классы.