«Золотой возраст»: теплая встреча накануне Дня пожилого человека

29 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, духовенством Знаменского храма была совершена Божественная Литургия. Службу возглавил настоятель Прихода иерей Леонид Бартков в служении иерея Тарасия Борозенеца.

После богослужения в преддверии Международного дня пожилого человека волонтерами Православного гуманитарного центра «Твори Добро» и сестрами милосердия Православного сестричества г. Ханты-Мансийска на территории храма было организовано чаепитие с пирогами, ватрушками  и сладостями.

День пожилого человека, который отмечается в России 1 октября, напоминает, что старшее поколение нуждается в особой заботе, внимании и поддержке.

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и силы молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Давайте будем благодарными, заботливыми и милосердными, дорогие братья и сестры, и всегда будем готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Фото Елены Абдрашитовой.