Второй Шахматный блиц-турнир прошел в шахматной академии г. Ханты-Мансийска

10 сентября 2017 года в шахматной академии г. Ханты-Мансийска прошел второй блиц-турнир, посвященный Всероссийскому Дню Трезвости. Участие в нем приняли 156 шахматистов разных возрастов.

Мероприятие было организовано Ханты-Мансийской епархией и Югорской шахматной академией. Турнир открывал председатель епархиального отдела  по социальному служению и благотворительности, настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков. Судейскую коллегию представлял тренер, кандидат в мастера спорта по шахматам Ахметов Радмил Радикович. В нее входили тренера шахматной академии: Ивашкеев Александр Николаевич, Ивашкеев Валерий Николаевич, кандидаты в мастера спорта по шахматам Шикута Светлана Владимировна и Литвинов Александр Николаевич.

Состязание прошло в 9 туров по 3 минуты. Награждение прошло в номинациях: «Девочки до 10 лет», «Мальчики до 10 лет», «Юноши до 17 лет», «Девушки до 17 лет», «Ветераны до 50 лет», «Ветераны». Так же почетные грамоты получили самый юный участник турнира и старожил шахматной академии.

В общем зачете места распределились следующим образом:

Сибряев Александр – 1 место.

Самков Максим – 2 место.

Ильин Александр – 3 место.

Среди представителей Ханты-Мансийской епархии участие в турнире приняли председатель епархиального отдела  по социальному служению и благотворительности, настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков, и кандидат философских наук, кандидат богословия, профессор Киевской духовной академии, диакон Борозенец Тарас Анатольевич. На закрытии мероприятия отец Леонид выразил надежду провести в следующем году третий блиц-турнир по шахматам.