Встреча с органами социальной защиты населения города Ханты-Мансийска

В понедельник, 21 марта, в Ханты-Мансийске состоялась встреча председателя отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии, настоятеля Знаменского храма иерея Леонида Барткова и сестры милосердия Колычевой Ирины Геннадьевны с руководством управления социальной защиты населения столицы Югры.

В диалоге участвовали начальник управления социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Турнаева Ольга Павловна,  заместитель начальника управления социальной защиты населения Черкашина Наталья Данияловна, директор Ханты-Мансийского комплексного центра социального обслуживания населения Басырова Эльвира Рафаиловна, депутат Думы города Ханты-Мансийска Суворов Петр Николаевич.

В ходе встречи стороны наметили пути взаимодействия.

- Договорились об информационном сотрудничестве. «Будем рассказывать людям о мерах социальной поддержки, ждем взаимного информирования горожан о проектах Ханты-Мансийской епархии. В городе активно ведется работа на приходах, развивается деятельность православного сестричества, расширяется спектр услуг православной социальной лавки «Твори Добро» - прокомментировал руководитель отдела социального  служения ХМЕ отец Леонид.

- Совместно с муниципалитетом Православная социальная лавка планирует организовать доставку помощи в села Ханты-Мансийского района. «У администрации есть микроавтобус, у нас нужные вещи. Надеемся провести несколько совместных акций, направленных на поддержку малообеспеченных семей, сирот и пожилых, проживающих в деревнях и поселках» - отметила Ирина Колычева.

Ещё один проект – развитие миссионерской деятельности и православного сестричества Ханты-Мансийска. Для подготовки к причастию и исповеди сестры милосердия православного сестричеста города Ханты-Мансийска будут посещать одиноких пожилых пенсионеров в специальном доме «Ветеран».

Рубрика: