Водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица" в онкоцентре Окружной клинической больницы

29 августа 2019 г. в конференц-зале Онкологического центра при Окружной клинической больнице г. Ханты-Мансийска состоялся водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица".

29 августа 2019 г. в конференц-зале Онкологического центра при Окружной клинической больнице г. Ханты-Мансийска состоялся водосвятный молебен перед иконой Божией Матери "Всецарица". Молебен провели председатель отдела по благотворительности и социальному служению Ханты-Мансийской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Знамение", иерей Леонид Бартков вместе с клириком Знаменского храма, иереем Тарасием Борозенцом и сестрами милосердия в честь преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы и инокини Варвары. В молебне приняли участие врачи, медсестры и пациенты. По завершению молебна отец Тарасий обратился к присутствующим со словом проповеди, в которой раскрыл православное отношение к онкологии и пожелал всем помощи Божией в лечении и преодолении недуга рака.
Затем священнослужители окропили святой водой палаты, кабинеты, технические помещения онкоцентра, а также всех желающих.
 

 

Рубрика: