Важность преподавания предмета "Социокультурные Истоки" в образовательных учреждениях города Ханты-Мансийска

"Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего"(М. Горький). В детских садах и школах нашего округа уже давно есть предмет «Социокультурные Истоки». Эти занятия нацелены на духовно-нравственное воспитание детей, знакомство со своими корнями, историей нашей Родины, выработку патриотического духа и уважения к ней.

18 мая 2023 года священники Знаменского храма: настоятель Прихода храма иерей Леонид Бартков, иерей Тарасий Борозенец приняли участие в чтениях, которые состоялись МБОУ СОШ № 4 г. Ханты-Мансийска. В проекте активное участие принимали педагоги, родители, представители духовенства и военно-патриотический организаций.

Лучшие были отмечены на мероприятии грамотами.