В Светлый понедельник митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Знаменском храме г.Ханты-Мансийска

В Светлый понедельник митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Знаменском храме г.Ханты-Мансийска

2 мая 2016 года, в понедельник Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в Храме иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска. Литургия. После Богослужения состоялся торжественный крестный ход.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Ханты-Мансийского благочиния: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей, настоятель Знаменского храма, иерей Бартков Леонид, иерей Мемячкин Константин, иерей Василенко Владимир, иерей Нагорный Сергий, иерей Зотов Андрей, иерей Петюр Александр, иерей Кизин Евгений, иерей Белянин Григорий, диакон Логвин Игорь, диакон Матвеев Даниил, диакон Лазуков Илья.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлого Воскресения Христова. «Христос воскресе! — сказал владыка. — «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!» Эти слова говорят о том, что Своей смертью Господь даровал дыхание жизни вечной не только жившим при Нем людям, не только тем, кто жил после Его воскресения, не только нам с вами, но и всем, кто уже находился во Аде, в Преисподней, и ожидал обетованного от начала истории пришествия Мессии. Своим Воскресением Христос воскресил всех верующих в Него людей где-бы и когда-бы они ни жили. Радость велия для всего человечества! С Праздником всех! Христос воскресе!»

Благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергий от лица всего духовенства благочиния поблагодарил владыку за неустанные заботы о благе Ханты-Мансийской епархии, поздравил  с праздником Пасхи, пожелал непреходящей пасхальной радости, здравия, сил, долголетия от Господа.