В Сургуте состоялось собрание по социальному служению

18 сентября 2018 года в г. Сургут в воскресной школе Прихода храма в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого прошло собрание с духовенством и мирянами Сургутского благочиния, которые занимаются на местах социальной деятельностью.

Приняли участие представители от пгт. Барсово, с Прихода храма свт. Николая Чудотворца г. Сургут, храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Сургут, храма Покрова Божией Матери г. Лянтор, храма во имя всех святых в земле Сибирской просиявших г. Сургут, храма святителя Луки Войно-Ясенского г. Сургут, Преображенского кафедрального собора г. Сургут, храма в честь святителя Николая Чудотворца пгт. Белый Яр, Храма в честь святого Великомученика Георгия Победоносца г. Сургут. В ходе собрания было ознакомлено председателем Отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской епархии с деятельности ответственных по социальному служению и благотворительности Сургутского благочиния, а также были даны рекомендации по совершенствовании их работы. На собрании было решено создать рабочую группу по подготовке к 7 Съезду сестричеств и братств Ханты-Мансийской епархии, который пройдёт в Сургуте в октябре  2019 года и обязательно в неё включить председателя Отдела социального служения Ханты-Мансийской епархии, Сургутского благочинного, ответственного за социальное служение Сургутского благочиния.