В Сургуте начал работу съезд сестричеств Ханты-Мансийской епархии

10 октября 2019 года в седьмой раз, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, собрались на съезд сестричеств и братств представители приходов Ханты-Мансийской епархии, отвечающие за социальное служение. Съезд проходит в Сургуте на базе храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца.

В седьмой раз, по благословению митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, собрались на съезд сестричеств и братств представители приходов Ханты-Мансийской епархии, отвечающие за социальное служение. Съезд проходит в Сургуте на базе храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца.

«Современная модель оказания паллиативной сестринской помощи» и «Православный взгляд на онкологию», «Сестринская деонтология» и «Проблемы социального иждивенчества» - круг обсуждаемых на съезде вопросов широк и актуален, а социальные проблемы общества глубоки и насущны. Милосердное служение в условиях современных реалий - дело непростое: разговор идет о помощи алкозависимым, противоабортном консультировании, инклюзивных аспектах образования и многих других социальных проектах.

Также участники познакомятся с работой единственного в России Центра поддержки материнства «Моя радость» при храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута.