В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Знаменском храме совершена Божественная Литургия

28 августа 2024 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска совершено праздничное богослужение.

Божественную Литургию совершил настоятель храма иерей Леонид Бартков в служении клириков храма: иерея Константина Мемячкина, иерея Тарасия Борозенца.

Праздник Успения Божией Матери вселяет в сердце православных христиан великую радость и светлую надежду. Он учит нас доверять Богу и жить по-евангельски – так, как прожила всю свою земную жизнь Пресвятая Богородица.

Этот праздник также напоминает нам о том, что побежденная на Кресте Господом Иисусом Христом смерть не означает конец земного бытия, но, напротив, — она становится началом новой, вечной жизни в Горней обители со своим Творцом.