В Пасхальную неделю духовенство, прихожане Знаменского храма и сестры милосердия поздравили пациентов онкологического центра ОКБ с праздником

Праздничный пасхальный концерт для пациентов онкологического центра Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска организовали духовенство, прихожане Знаменского храма и сестры милосердия.

После выступления делегация отправилась в палаты к больным, чтобы поздравить с праздником Светлого Воскресенья Христова. Пациенты стационарного отделения получили освящённые куличи. Ранее через пищеблок лечебного учреждения были переданы куличи для всех больных ОКБ, в том числе и пациентов «красной зоны».

Важно отметить, что Ханты-Мансийская Епархия давно и активно сотрудничает с Окружной клинической больницей Ханты-Мансийска. Уже 20 лет в здании ОКБ работает Православная часовня в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Кроме того, священнослужители храма иконы Божией Матери "Знамение" еженедельно в молельной комнате (она была открыта в апреле этого года) Онкологического центра совершают таинства Исповеди и Причастия. Представители Сестричества посещают больных, укрепляют в вере, стараются настроить на любовь к ближнему, помогают поверить в то, что скоро наступит облегчение и выздоровление. 

Ведь за исцелением Души человека, непременно следует выздоровление его тела!

Пресс-центр Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска

 

 

Рубрика: