В канун Недели Крестопоклонной в Знаменском храме священник совершил всенощное бдение с чином выноса Креста

18 марта 2023 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, клирик храма в честь иконы Божией матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Тарасий Борозенец совершил Всенощное Бдение с чином выноса Честнаго и Животворящего Креста Господня.

В этот день во всех православных храмах во время Вечернего богослужения из алтаря на середину храма выносится Крест, которому поклоняются священнослужители и прихожане. Поклонение Кресту Господню призвано напомнить верующим о том, что путь к Воскресению лежит именно через крест и спасение души невозможно без борьбы с грехами и страстями, без скорбей и страданий. Обратно в алтарь Крест уносится в пятницу четвертой седмицы Великого поста. Именно поэтому вся седмица именуется Крестопоклонной...