В Ханты-Мансийске священник встретился с сотрудниками Росгвардии

Во вторник 20 марта 2018 г. клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец провел беседу с сотрудниками Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской федерации ХМАО-Югры. Встреча проходила в рамках занятий по морально-психологической подготовке сотрудников Росгвардии. В мероприятии приняло участие боле двадцати человек.

Беседа была посвящена теме «Ценность человеческой жизни». О. Тарасий раскрыл перед слушателями православное учение о бессмертной богообразной душе человека, об истинном смысле его существования, о необходимости очищения души от греховных страстей гордыни, тщеславия, властолюбия, сребролюбия, уныния, потребности ее преображения Христом ради блаженной вечности. Особое внимание священник уделил греху самоубийства, объяснил его духовные причины и страшные последствия. В конце беседы о. Тарасий ответил на различные вопросы слушателей.