В Ханты-Мансийске стартовала благотворительная акция #ДариДоброХМ

Добрый рейд устроила сегодня (8 мая) команда Православного гуманитарного центра "Твори Добро" на площадке двух торговых центров Сатурн-Галактика. У входа в продуктовые супермаркеты «Пятерочка» и «Перекресток» покупателей встречали белые косынки сестер милосердия и голубые жилетки волонтеров.

В православном гуманитарном центре стартовала благотворительная акция #ДариДоброХМ. Цель - собрать и передать нуждающимся наборы продуктов. К участию мы привлекаем всех неравнодушных горожан.

- Люди с энтузиазмом жертвуют продукты в помощь своим землякам. Сегодня дарителями стали 62 человека. Удалось собрать 35 комплектов продовольствия. В пакетах крупы, макароны, мука, растительное масло, сахар, чай, сладости для детей. Где-то сгущенка, где-то молоко, где-то тушенка или другие консервы. За трехчасовую смену нашей команде удалось собрать 35 комплектов весом 178 кг. Низкий поклон благотворителям, обязательно помолимся о Вас. - Сообщила сестра милосердия Ирина Колычева.

Пакеты отправятся в многодетные и неполные семьи хантымансийцев, семьи участников СВО, и к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акцию #ДариДоброХМ решено сделать ежемесячной.

Щедрые души Ханты-Мансийска, до встречи в июне!

Продуктовая помощь – одно из новых направлений работы нашего гуманитарного центра. Мы занимаемся ею с января. В этом году мы запустим еще один проект – оборудуем санитарно-гигиеническую комнату. Финансирование проекта осуществляется на средства гранта губернатора Югры при юридической и информационной поддержке Центра гражданских и социальных инициатив.

#творидобро #хантымансийск #ДариДоброХМ #сестричество #волонтер

Рубрика: