В Ханты-Мансийске состоялся пятый съезд православных сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии

В Ханты-Мансийске 16 - 17 мая 2017 года в рамках проведения Кирилло-Мефодиевских чтений Ханты-Мансийской епархии состоялся пятый съезд православных сестричеств и братств Ханты-Мансийской Епархии.

17 мая 2017 года Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский принял участие в V съезде сестричеств и братств Ханты-Мансийской епархии.

В работе съезда приняли  участие сестры милосердия всех благочиний Ханты-Мансийской Епархии, гости из Екатеринбурга, а также рефлектолог, психолог, волонтер Первого Московского хосписа Фредерика де Грааф, долгое время духовно окормлявшаяся у митрополита Антония Сурожского.

В своем слово к собравшимся митрополит Павел отметил: «Мы начинаем сегодня наш съезд, приветствую всех его участников словами вечно живого Пасхального гимна: «Христос Воскресе!».  Ту работу, которая очень важна для нас и необходима для наших ближних, вы выполняете со старанием и усердием. Нет большей любви и славы, как положить душу за други своя, — сказано в священном писании, невозможно любить Бога, не любя ближнего. Труд, который вы несете, очень дорог для Бога, для души каждого из нас!
Сестры милосердия, которые готовят больных к причастию и крещению, делают большое дело. Можно привести много примеров, когда сестры милосердия помогали попавшим в больницу людям прийти к Богу. Дай Бог вам всем крепкого здоровья, помощи Божией, дай Бог , чтобы мы сегодня обменялись опытом, переняли все доброе и передовое, которое сегодня применяется, чтобы мы обогатились, общаясь друг с другом.»

Рубрика: