В День Святой Троицы в Знаменском храме состоялась праздничная Божественная Литургия

23 июня 2024 года, в праздник Святой Троицы клирик храма иерей Андрей Зотов, в служении иерея Тарасия Борозенца, совершил Божественную Литургию с Великой вечерней, во время которой читались особые коленопреклонные молитвы в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска. Также был совершен водосвятный молебен.

День Святой Троицы – это особый праздник для всех верующих!

Этот день является одним из двенадцати самых важных праздников в православном календаре, так называемых «двунадесятых». Именно в этот день мы отмечаем рождение Церкви Христовой.

Праздник Святой Троицы отмечается на пятидесятый день после Пасхи, поэтому его еще называют Пятидесятницей. Это символизирует сошествие Святого Духа на апостолов, которое произошло именно на пятидесятый день после Воскресения Христа.

В этот день храмы украшаются зеленью и цветами, что символизирует обновление жизни и весну духовной жизни.