В день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии иерей Леонид Бартков совершил Божественную Литургию в Знаменском храме

14 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма иерей Леонид Бартков совершил Божественную Литургию, перед которой состоялось малое освящение воды

14 октября - Праздник Покрова Пресвятой Богородицы,  пришедший на Русь из Византии и стал одним из самых почитаемых. Этот праздник не входит в число двунадесятых, но, несмотря на это, является одним из самых значимых.

Православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы, конечно, в храмах. Именно туда стремятся все верующие люди. Во многих церквях в этот день проходят праздничные службы. Люди возносят молитвы Деве Марии, просят ее о помощи, защите и благодарят за поддержку и помощь.

В этот день, Неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма иерей Леонид Бартков совершил Божественную Литургию, перед которой состоялось малое освящение воды, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска.

Его преподобию сослужили клирики храма иерей Константин Мемячкин, иерей Тарасий Борозенец.  Служба в храме прошла в присутствии большого количества прихожан (около 130 человек).