В день памяти Собора Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска

8 января 2018 года, в день памяти Собора Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Святого Духа г. Нефтеюганска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нефтеюганского благочиния.

Перед началом Богослужения в храм был принесен ковчег с частью мощей Вифлеемских младенцев, переданный в дар Ханты-Мансийской епархии для женского монастыря иконы Божией Матери «Умиление» г. Сургута.

За Божественной Литургией митрополит Павел рукоположил диакона Борозенец Тарасия в сан иерея.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от сердца, от души, паки и паки, поздравить всех с праздником Рождества Христова! Человечество ожидало этого великого обетования Божия более пяти тысяч лет и какова была великая радость в народе после получения известия о рождении Богомладенца! Этим событием положено начало спасению рода человеческого. Из года в год мы отмечаем этот день и особо готовимся к нему, проходя четыредесятицу рождественского поста, готовим свою душу для соединения с Богом.

Пусть всемилостивый Господь обретет в нашей душе, в нашем сердце те добрые и теплые ясли, что приняли его. Поздравляю всех с началом спасения рода человеческого, с пришествием Христа в мир, дай Бог, чтобы наша душа и сердце открыли окно для того, чтобы там поселился рожденный Богомладенец, храни всех Господь!»