ТРУДОВЫЕ ВЫХОДНЫЕ

В минувшие выходные 17, 18 сентября в Православном гуманитарном центре «Твори Добро» собирали и отправляли машину в Тюменскую область.

"По заявке жителей пос. Октябрьский Ишимского района Тюменской области православным гуманитарным центром была укомплектована грузовая машина вещевой помощи. Мы упаковали и отправили шесть тонн груза. В коробках детская, женская, мужская одежда и обувь" – сообщила сестра милосердия Ирина Колычева.

Упаковкой будущего груза в пятницу и субботу, 16 и 17 сентября, занимались женщины: сестры милосердия и волонтёры гуманитарного центра. В погрузке, 17 сентября, приняли участие мужчины: волонтеры и прихожане Храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». Низкий поклон добровольцам, принявшим участие в отправке машины. 

"Отмечу, что отправка машины не стала помехой для оказания услуг православной социальной лавки. Сейчас высокий спрос на теплые вещи, верхнюю одежду, демисезонную обувь. Среди посетителей есть новые лица - переселенцы с территории Украины. Приходят мамы маленьких детей. Нужна теплая детская, подростковая одежда и коляска. Также острая необходимость в теплой одежде и обуви для мужчин" – отметила сестра милосердия Ирина Колычева.

За выходные выбрать необходимые вещи в Православный гуманитарный центр «Твори Добро» пришли 76 человек. Из них 26 – многодетные родители, 34 человека – малоимущие, шестеро – бездомные, 4 беременные женщины, 2 инвалида, четверо сельских жителей. Также помощь получили представители четырех социальных организаций: Региональное Общество слепыхРеабилитационный центр «Лучик» (г. Ханты-Мансийск) и Ханты–Мансийский клинический противотуберкулезный диспансерПриют для животных без владельцев "Велес".

Благотворителями православного гуманитарного центра в минувшие выходные стали 35 хантымансийцев. 

Рубрика: