Третье интервью проекта «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников»

Продолжается реализация проекта, приуроченного тридцатилетию освящения Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, "Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников".

19 февраля 2024 г. при активной помощи Вячеслава Михайловича Гончаренко в его студии звукозаписи было записано очередное интервью.
В этот раз состоялась беседа с Киселёвой Тамарой Андреевной, которая с 1995 г. является бессменной дежурной и заместителем старосты первого храма в столице Югры после советских атеистических времён.

Менялись настоятели и другие священнослужители, старосты и дежурные, а Тамара Андреевна терпеливо несла крест церковного послушания — убирала храм, стирала, ремонтировала и гладила облачения священнослужителей и храма, работала на приходском хозяйстве.
Тамара Андреевна - ветеран труда. За свои трудовые подвиги была награждена Орденом Трудового Красного Знамени и другими государственными наградами. После выхода на пенсию всецело посвятила себя служению Церкви.
Именно трудами таких подвижников возрождалась и продолжается церковная жизнь в нашем богоспасаемом крае.

Иерей Тарасий Борозенец