Священник выступил на профилактическом мероприятии в ЮГУ «Нет ненависти и вражде»

5 ноября 2019 года в Югорском государственном университете прошло профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», посвященное противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи.
5 ноября 2019 г. в Югорском государственном университете прошло профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде», посвященное противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи. В нем приняли участие студенты старших курсов и преподаватели четырех институтов — Института нефти и газа, Института цифровой экономики, Гуманитарного института североведения и Юридического института. Общее количество участников — пятьдесят человек.
Ведущими и основными докладчиками встречи выступили заместитель начальника отдела Центра противодействия экстремизма УМВД России по ХМАО-Югре Алексей Валерьевич Тартынский и заместитель директора Духовно-просветительского центра по научной работе, клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, иерей Тарасий Борозенец.
Алексей Валерьевич познакомил студентов с понятиями экстремизма и терроризма, на ярких примерах их проявлений указал на те разрушительные угрозы для личности, семьи и государства, с которыми сегодня приходится иметь дело молодым людям. Также им были проанализированы современные методы манипуляций, нечестной агитации, обработки сознания  в Интернете и те правила информационной безопасности, следование которым позволит успешно им противостоять.