СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УЧАЩИМИСЯ ТЕХНОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

15 мая 2019 г. прошла встреча клирика Знаменского храма, заместителя директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, иерея Тарасия Борозенца с учащимися Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска.

15 мая 2019 г. прошла встреча клирика Знаменского храма, заместителя директора Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии по научной работе, иерея Тарасия Борозенца с учащимися Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска. На встрече присутствовали студенты двух групп первого курса, осваивающие специальности "Гостиничный сервис" и "Бухучет" в количестве двадцати пяти человек.

О. Тарасий выступил на тему «Целомудрие, семья и брак в свете христианского учения». Тема была приурочена к Международному дню семьи, который отмечается в этот день. В ходе беседы были раскрыты понятия целомудрия, верности, любви, семьи и брака в светском и христианском понимании. Отмечена важность сохранения себя в душевной и телесной чистоте до брака и в браке. 
Священник подчеркнул разрушительность и гибельность осквернения себя грехами блуда и прелюбодеяния. Были подвергнуты разбору и критике такие современные угрозы личности и семье, как эгоизм, потребительское отношение к людям и миру, пропаганда содомских грехов, "гражданский брак", аборты, гендерная идеология. 
Выступающий указал на необходимость веры во Христа, смирения, целомудрия, покаяния, поста, молитвы, церковных Таинств для созидания и сохранения по настоящему глубоких, радостных, крепких и плодотворных отношений между людьми в семье и обществе. 
Студенты задавали вопросы. Беседа вызвала активное обсуждение.