СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С УЧАЩИМИСЯ ТЕХНОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

19 февраля 2019 г. прошла встреча клирика Знаменского храма, заместителя начальника по научной работе Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии, иерея Тарасия Борозенца с учащимися Технолого-педагогического колледжа г. Ханты-Мансийска. Присутствовали студенты двух групп специальностей Туризм и Документационное обеспечение управления (ДОУ), в количестве около сорока человек.

О. Тарасий провел беседу на тему «Свобода воли и свобода выбора. Как бороться с искушениями?» Были освещены вопросы: понятие свободы в философии, науке и христианском богословии, ключевое место свободы в жизни личности и общества, ее принципиально двойственный характер, необходимость Божественного и человеческого законов для самоопределения личности, понятие искушений, их виды и изначальное место в развитии греховных страстей, необходимость веры во Христа, смирения, покаяния, поста и молитвы, жизни в Православной Церкви для борьбы и победы над греховными соблазнами.

Беседа прошла в атмосфере взаимной заинтересованности, вызвала вопросы и обсуждение среди студентов.