Священник принял участие в экскурсии детей православного лагеря «Исток» в Доме-музее В.А. Игошева

8 июня 2024 года помощник председателя отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец вместе с детьми и воспитателями летнего лагеря дневного пребывания «Исток» при Православной гимназии г. Ханты-Мансийска побывал на экскурсии в Доме-музее народного художника СССР Владимира Александровича Игошева, которую любезно и очень увлекательно провела заведующая музеем Надежда Владиленовна Сухорукова.

Дети и взрослые не только узнали о жизни и творчестве художника, полюбовались его работами, но также побывали в его мастерской и рабочем кабинете, погрузившись в мир национальных культур ханты и манси.
Также в музее представлено множество живописных и скульптурных работ других художников, благодаря которым удалось вспомнить о Великой Отечественной Войне, послевоенном восстановлении страны и мирной жизни 50-60-х годов.
Отдельное внимание было уделено выставке картин, скульптур и даже игрушек, посвященной 225-му юбилею со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Экскурсия прошла на одном дыхании. В конце обсудили планы дальнейшего сотрудничества Дома-музея В.А. Игошева, Православной гимназии и Православного литературного общества «Знамение».