Священник, православное сестричество, педагоги и учащиеся воскресной школы Знаменского храма на совместном просмотре фильма

"Святой архипелаг" - документальный фильм посвященный жизни Соловецкого монастыря — ключевой точки в духовной географии России.

22 марта 2023 года настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Леонид Бартков, православное сестричество, педагоги и учащиеся воскресной школы Прихода Знаменского храма посетили киноцентр, где все вместе посмотрели фильм «Святой архипелаг» о жизни Соловецкого монастыря.

Фильм завораживает своей красотой, поражает высокая образованность насельников и их глубокие мысли о пустоте жизни без Бога!

P.S  Документальный фильм посвящен жизни Соловецкого монастыря — ключевой точки в духовной географии России. Эти места отмечены историческими, культурными и духовными событиями, оставившими глубокий след в истории России и народной памяти. В картине затрагиваются глубинные смыслы бытия, веры, надежды и любви. Отдельной темой является трагическая, лагерная история Соловков. Находясь на далекой окраине России, архипелаг стал одним из символов русского духа.

"Я бывал в Соловецком монастыре, но это была непродолжительная поездка, - сказал корреспонденту ИА "Вода живая" епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. - Во время просмотра полностью погружаешься в удивительную природу, атмосферу монастыря, осознаешь подвиг, который несут монашествующие. Фильм вызывает желание поехать на Соловки вновь".