СТАЖИРОВКА СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ ПРАВОСЛАВНОГО СЕСТРИЧЕСТВА Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСКА ПРОШЛА В ГОРОДЕ ЕКАТЕРИНБУРГ

17 – 19 августа 2021 года сестры милосердия Православного сестричества в честь святых Пребодобных мучениц княгини Елисаветы и инокини Варвары прошли стажировку на базе Гуманитарного Цетра Помощи Православной Службы Милосердия г. Екатеринбурга. Поездку сестер благословил руководитель отдела социального служения и благотворительности Ханты-Мансийской Епархии иерей Леонид Бартков.

Сестры несут послушания в больницах города и готовят пациентов к церковным таинствам. Сейчас перед ними стоит важная задача - запустить комплексный центр гуманитарной помощи.

Именно для этого они приехали в Екатеринбург, чтобы перенять опыт Православной Службы Милосердия. Обучение шло на базе центра гуманитарной помощи, включало теорию и практические занятия.

Рассказывает исполнительный директор Евгений Шатских:

- Мы с коллегами дали полную информацию по этапам организации центра гумпомощи и работе с просителями, была возможность пообщаться со специалистами и получить ответы на вопросы, а также был практикум по написанию грантовых заявок.

Рубрика: