СОСТОЯЛСЯ VI ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПАСХАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

11 мая в Югорской шахматной академии состоялся VI Епархиальный Пасхальный турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 138 любителей шахмат.Слова приветствия в адрес участников прозвучали от  митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, директора АУ «Югорская шахматная академия» Галины Викторовны Ковалёвой.

По итогам соревнований победителем VI Епархиального Пасхального турнира стал Артур Гатаулин (Пойковский), на второй строчке Анастасия Макарова (Ханты-Мансийск) и третьим стал Виктор Маторин (Ханты-Мансийск)

Были награждены победители и призеры в группе мальчиков до 10 лет, девочек до 10 лет, девушек до 17, юноши до 17 лет, ветераны, ветераны старше 70 лет и в специальных номинациях: «самый юный участник», «шахматный старожил», «самый волевой мирянин».

Мальчики до 10 лет

1 место – Семён Фёдоров (Ханты-Мансийск)

2 место – Дмитрий Кузнецов (Ханты-Мансийск)

3 место – Прохор Осипов (Ханты-Мансийск)

Девочки до 10 лет

1 место – Екатерина Яковенко (Пойковский)

2 место – Виктория Александрова (Ханты-Мансийск)

3 место – Мария Зольникова (Ханты-Мансийск)

Девушки до 17

1 место – Александра Кучина (Ханты-Мансийск)

2 место – Татьяна Корниенко (Ханты-Мансийск)
3 место – Мариам Палян (Ханты-Мансийск)

Юноши до 17

1 место – Алексей Попович (Нефтеюганск)

2 место –Валерий Колбин (Ханты-Мансийск)

3 место – Никита Яковенко (Пойковский)

Ветераны

1 место – Сергей Позин (Радужный)

2 место – Сергей Димов (Ханты-Мансийск)

3 место – .Александр Ильин (Ханты-Мансийск)

Ветераны старше 70 лет

1 место – Александр Дерягин (Ханты-Мансийск)

2 место – Алексей Кузовников (Ханты-Мансийск)

3 место – Николай Салмин

В номинации «самый юный участник» была награждена Вероника Ивченкова, в номинации «шахматный старожил» был награжден Анатолий Перевозкин и в номинации «самый волевой мирянин» Павел Стариченко.