Состоялось расширенное совещание коллегии отделов Ханты-Мансийской епархии

22 октября 2024 года в управлении Ханты- Мансийской епархии состоялось расширенное совещание коллегии епархиальных отделов.

В заседании приняли участие председатели отделов епархии и помощники благочинных по этим направлениям (в онлайн режиме).

Заседание возглавил секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев). В ходе совещания обсуждалось утверждение секций регионального этапа Рождественских чтений в Ханты-Мансийской митрополии.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Губанищев рассказал о подготовке к проведению регионального этапа чтений в Ханты -Мансийске, а также о съезде директоров воскресных школ епархии.

Председатель молодежного отдела иерей Евгений Набоков рассказал о состоявшейся коллегии молодежного отдела, об утверждении эмблемы и формы для участников молодежного движения «Югра молодая православная», о подготовке секции по работе с молодёжью в рамках Рождественских чтений.

Председатель отдела социального служения и благотворительности иерей Леонид Бартков рассказал о подготовке «социальной» секции предстоящего регионального этапа Рождественских образовательных чтений, основной темой которой будет являться социальное служение в Югре. Председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами иерей Вадим Павловский  рассказал о ходе подготовке секции Рождественских чтений совместно с представителями силовых структур Югры.

Был заслушан доклад председателя отдела по взаимодействию с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии иерея Антония Долгушина об информационной деятельности епархии.

Также в ходе совещания рассматривались вопросы деятельности отделов Ханты- Мансийской епархии.