Прощенное воскресенье. Масленица на Приходе Знаменского храма

17 марта, в Неделю сыропустную, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Андрей Зотов, в служении иерея Константина Мемячкина, иерея Тарасия Борозенца, совершил Божественную Литургию.

В последнее воскресенье перед наступлением Великого поста у православных христиан имеется благочестивая традиция испрашивать друг у друга прощение и принимать все меры к примирению с враждующими, чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни.

Все молящиеся за Божественной Литургией преклонили колени перед Богом в совместной молитве.

По окончании богослужения отец Константин поздравил с юбилеем Шмагайло Нину Александровну, сестру милосердия.

Затем на территории храма, усилиями православного сестричества, гуманитарным центром «Твори добро», было организовано чаепитие с блинами и другими сладостями. Прекрасная солнечная погода благоволила приятному общению.