Продуктовое утешение – помощь многодетным семьям

В семьях, которые поддерживает Православный гуманитарный центр «Твори Добро», на счету каждая монетка. Питание, проезд, коммунальные платежи, покупка одежды для детей и самого необходимого в школу, детский сад, на работу. Продуктовые наборы #ДариДоброХМ здесь получают с благодарностью.

У Валентины Костылевой шестеро детей. В наш центр она приходит раз в месяц.

«Получить помощь – утешение. Бывают такие моменты, когда продукты заканчиваются и остается совсем немного денег до конца месяца. Продуктовые наборы очень хорошо выручают. Нам звонят волонтёры гуманитарного цента, и мы приходим за продуктами. Спасибо большое!», – рассказывает многодетная мама Валентина Костылева.

В комплекте - самое необходимое: крупа, растительное масло, мука, сахар, макароны, консервы, чай и сладости. Каждый весит не менее 6 килограммов. Среди получателей только льготники, жители Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района.

«Мы стремимся охватить большее число нуждающихся, и с Божьей помощью получается. Благодаря щедрости хантымансийцев и трудолюбию волонтеров нашего центра в феврале сформировано более 100 продуктовых наборов #ДариДоброХМ, которые получили нуждающиеся», – рассказывает волонтер Галина Бредихина, ответственная за передачу продуктов нуждающимся.

В феврале волонтеры гуманитарного центра сформировали 112 продуктовых наборов, 30 из них получили многодетные семьи, 38 отправили в семьи участников СВО. 44 набора достались семьям и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

#творидобро #хантымансийск #сестричество #волонтер #ГрантГубернатораЮгры #ДариДоброХМ

Рубрика: