Прихожане Знаменского храма отметили праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября 2019 года прихожане Знаменского храма отмечали праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничную Божественную Литургию, перед которой состоялось малое освящение воды, совершил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иерей Константин Мемячкин,  в служении иерея Тарасия Борозенца, диакона Александра Фокина, при пении церковного хора.

На службу в храм пришли многочисленные православные верующие (около 70 человек), некоторые из которых в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии иерей Тарасий Борозенец сказал проповедь об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы и его особом значении в переживаемое нами непростое время.