Презентация студенческих социальных проектов «Добрый университет»

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» иерей Леонид Бартков и заведующая Православным гуманитарным центром «Твори Добро» Ирина Геннадьевна Колычева 8 апреля посетили мероприятие по защите студенческих социальных проектов «Добрый университет» в Югорском государственном университете.

Студенты представили презентации проектов, разработкой и реализацией которых они занимались на протяжении года в рамках программы «Обучение служением».

Центр «Твори Добро» выступил в качестве заказчика двух студенческих проектов. Это деятельность Волонтерской группы «Колобок», где ребята помимо ежемесячного участия в акциях по сбору продуктов и помощи для многодетных и малообеспеченных семей помогают Центру в организации и оптимизации работы. А также состоявшаяся общеуниверситетская социальная акция «ДАРМАРКА» по обмену и работе с вещами, бывшими в употреблении.

Ребята с успехом защитили свои инициативы, показали актуальность проектов и перспективу их масштабирования в будущем.

Участие студентов, руководителя проектов, а также руководства ВУЗа в волонтерской и благотворительной деятельности было отмечено благодарственными письмами.