Праздники Благовещение Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье прошли в Знаменском храме

7 и 9 апреля в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" отметили Благовещение Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье.

7 апреля в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в храме в честь иконы Божией Матери "Знамение" прошла служба Вечерня с Литургией свт. Иоанна Златоуста. По окончании Богослужения по традиции в честь праздника священнослужителями и прихожанами храма в небо были выпущены голуби и белые шары.

9 апреля в воскресной школе при Знаменском храме состоялось занятие, посвященное Благовещению Пресвятой Богородицы и Вербному воскресению. Вниманию детей была представлена беседа о событиях, связанных с этими двумя праздниками. Воспитанники учебно-воспитательной группы под руководством Баженовой Татьяны Константиновны и Шуляк Екатерины Викторовны читали стихи, рассматривали икону "Благовещению Пресвятой Богородицы", исполняли тропари, песни "Благовещенское солнышко" и "Вербочки", мастерили птичек, рисовали: что принесло им большую радость. Закончилось занятие совместным чаепитием.