Праздник Воскресения Христова отметили в поселке Выкатной, Ханты-Мансийского района

В поселке Выкатной прошли праздничные Мероприятия Воскресения Христова

«Христос воскрес!»

Такими словами  начался пасхальный концерт 16.04.2017 в сельском доме культуры посёлка Выкатной.

Но прежде  традиционно состоялось  Богослужение  в церкви иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость», после чего прошёл Крестный ход. Несмотря на непогоду, в этом году Крестный ход прошёл очень весело и зажигательно, под звон колоколов и звуки Пасхальных песен. Заметим, что накануне в полночь также прошёл крестный ход вокруг храма, отметивший само Воскресение и радость встречи со Христом.

Программа концерта показала путь Иисуса Христа от сорокадневного поста в пустыне,  до распятия и Воскресения (программу подготовила Алексеева Н.А.). 

Важно отметить, что впервые на поселковом Пасхальном концерте было зачитано Послание Патриарха Кирилла, в котором раскрывался смысл нашей сопричастности к великому таинству – Воскресение Христово.

Вторая часть концерта  была наполнена светом улыбок и радости от выступления ребят детского сада (подготовила программу Филатова З.Н.) и начальной школы (подготовила программу Ильиных С.А.).

В подготовке концерта приняли активное участие работники дома культуры Ворожбит О.И., Косинцева И.В., Малютина Н.А. Выступили также Пачганова О.Н., Киршина Л.К., Ильиных С.А., Выстребова К.С., Слободчикова Н.А.

Праздник стал возможен ещё и потому, что в посёлке есть люди, которые не первый год вносят свой посильный вклад в благое дело по воспитанию молодого поколения в русле духовно – нравственной православной  культуры.  Это Гасанов А., Болотова О.И., Минхаирова Е.С.

Итогом празднования дня Воскресения Христова становится убеждение Патриарха Кирилла о том, что «наше единство с Господом  не может ограничиваться лишь участием в богослужении или личном молитвенном усердии. Оно должно в полной мере отразиться на всех сторонах нашей жизни»