ПРАЗДНИК СВ.ЖЕН-МИРОНОСИЦ В ХРАМЕ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "ЗНАМЕНИЕ" Г.ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

30 апреля в Знаменском храме отметили праздник Жен-Мироносиц

30 апреля 2017 г., в Неделю 3-ю по Пасхе, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска было отслужено уставное воскресное богослужение, приуроченное также дню памяти Жён-Мироносиц. Настоятель храма иерей Леонид Бартков произнёс проповедь, в конце которой поздравил всех женщин с их днём и пожелал всем такой веры и преданности, которые имели свв. Жёны-Мироносицы.

По заамвонной молитве прошёл традиционный крестный ход вокруг храма,  сестры милосердия несли впереди хоругви с крестом, символизируя тем самим и самих Жён-Мироносиц. По отпусту настоятель торжественно вручил сестриченскую одежду четырем из новобранцев сестричества при пении особого тропаря. Всем молящимся за богуслежинием женщинам, девушкам и девочкам были вручены цветочек и сладкий подарок в виде шоколадки.