Праздник Святой Троицы в храме в честь иконы Божией Матери «ЗНАМЕНИЕ» г. Ханты-Мансийска

Один из двунадесятых христианских праздников – День Святой Троицы – торжественно отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение». На 50-й день Пасхи христиане прославляют Святую Троицу. 16 июня праздничную Божественную Литургию отслужил в Знаменском храме иерей Тарасий Борозенец. Его Преподобию сослужил диакон Александр Фокин.

В честь праздника храм был красиво украшен березовыми ветвями и цветами, а пол храма был щедро устлан свежескошенными травами.

Верующие прихожане пришли в этот день помолиться о даровании благодати Духа Святого и освятить ветви и травы, символизирующие жизнь. Батюшка поздравил прихожан (около 150 человек) с праздником, пожелав крепости веры, чистоты помыслов и благоденствия.

По окончании богослужения для всех прихожан на территории храма было организовано чаепитие с пирогами, пряниками, конфетами.