ПРАКТИКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЮГУ

В минувшие выходные Православная социальная лавка «Твори Добро» наполнилась волонтерами. Делать привычную работу сестрам милосердия помогали студенты Югорского государственного университета. По инициативе Центра развития добровольчества Югры учащиеся II курса ЮГУ по специальности Социальная работа проходили в нашей лавке студенческую практику.

- С ребятами мы познакомились в офисе Центра развития добровольчества Югры, куда меня пригласили рассказать о деятельности сестричества милосердия. Низкий поклон нашим коллегам из Центра за таких замечательных помощников. Работать с ними было легко. Отдельное СПАСИБО ребятам. С ВАМИ ЗДОРОВО! Будем рады видеть всех вас в числе постоянных помощников. Контактные телефоны у вас остались, – по-доброму отзывается о волонтерах сестра милосердия Ирина Колычева.

Молодые, веселые, трудолюбивые - студенты помогали сестрам милосердия готовить зал для выдачи вещей к встрече посетителей. Мальчишки таскали коробки, девчонки развешивали и раскладывали одежду.

- Никаких сложностей общения. Все ребята контактные. Работы не боятся. Пускай вырастают в хороших специалистов, чутких и позитивных, в социальной работе такие нужны. – Отозвалась о студентах ЮГУ сестра милосердия Вероника Шереметьева.

По-журналистски попытать студентов, плотно и с пристрастием, как люблю, у меня, к сожалению, не вышло. Во-первых, времени у меня было в обрез. Во-вторых, не хотелось нарушать своими вопросами рабочую атмосферу, которая царила в лавке в момент моего присутствия. Но, пользуясь случаем, присоединяюсь к сестрам и ПОБЛАГОДАРЮ вас, ребята. Бог даст - свидимся еще раз, и, надеюсь, тогда родится беседа.

P.S. В Православной социальной лавке «Твори Добро» практику проходили шесть студентов II курса Гуманитарного института ЮГУ по направлению Социальная работа Анастасия Круглова, Сергей Куляшов, Максим Макаров, Антон Ворошилов, Мария Борзунова и Анна Ефимова.

#творидобро #югу # #милосердие #сестричество #хантымансийск

Рубрика: