Первый юбилей Ханты-Мансийской епархии

30 мая 2016 года, в день пятилетнего юбилея Ханты-Мансийской епархии митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил праздничную Божественную Литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска. Его Высокопреосвященству сослужил епископ Югорский и Няганьский Фотий, духовенство Ханты-Мансийской митрополии. В этот день в дар епархии был передан ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской.

В ознаменование пятилетнего юбилея Ханты-Мансийской епархии во внимание к трудам во благо епархии представители власти, бизнесс-сообщества, духовенства Югры, сотрудники епархиального управления были удостоены высоких патриарших и епархиальных наград, в том числе священнослужители храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г.Ханты-Мансийска: настоятель храма иерей Леонид Бартков, награжден патриаршей медалью в честь 1000-летия со дня преставления равноапостольного князя Владимира, клирики храма иерей Владимир Василенко, иерей Константин Мемячкин получили архиерейские грамоты.