Мероприятия посвященные Дню православной книги прошли на Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».

17 марта в Воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» для детей учебно-воспитательной группы прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги.

17 марта в Воскресной школе Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» для детей (12 человек) учебно-воспитательной группы прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. Цель  мероприятия:  ознакомить детей с историей создания книги, повысить интерес к чтению православной и детской книги.

Ребята принесли с собой любимые книги, участвовали в обсуждении своих любимых персонажей, делились своими мнениями, были очень активны. Урок получился познавательным – он помог детям задуматься о значении православной книги в жизни человека.

В дни предшествующие празднованию православной книги прихожанами храма были собраны и переданы одиноким и престарелым людям социального дома «Ветеран» православные книги в количестве 168 штук.